ग्रामोदय विश्वविद्यालय द्वारा पालदेव में निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर आयोजित

चित्रकूट,25 मार्च 2023। देर से प्राप्त समाचारो के अनुसार महात्मा गांधी चित्रकूट ग्रामोदय विश्वविद्यालय द्वारा पालदेव में आज निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया।  पंचायत भवन के प्रांगण में   सम्पन्न इस शिविर में स्वास्थ्य परीक्षण,चिकित्सा परामर्श और दवाईया वितरित की गई।  कुलपति प्रो भरत मिश्रा  व अधिष्ठाता कला संकाय प्रो नंदलाल मिश्रा ने स्वास्थ्य शिविर में पहुंच कर उत्साह बढ़ाया। 

सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र  मझगवां के चिकित्सक डॉ संतोष कुमार सिंह एवं अखिलेश पटेल, विवेक नामदेव फार्मासिस्ट और ग्रामोदय आयुर्वेद चिकित्सालय के चिकित्सक डॉ आर के श्रीवास्तव, फार्मासिस्ट विनोद गुप्ता राधेश्याम आदि में शिविर में अपनी सेवाएं दी। डीफार्मा के विद्यार्थियों ने इस कार्य अपना सहयोग दिया। 

कार्यक्रम संयोजक डॉ आर के श्रीवास्तव ने बताया कि महात्मा गांधी चित्रकूट ग्रामोदय विश्वविद्यालय द्वारा गोद लिए गए  ग्राम पंचायत  पालदेव के विभिन्न   रोगियों का  स्वास्थ्य परीक्षण कर आवश्यक चिकित्सा  तथा निःशुल्क दवाओं का वितरण भी किया गया। गंभीर बीमारियों से ग्रस्त कुछ ग्रामीणों को जिला अस्पताल सतना में इलाज कराने की सलाह दी गई।   इस दौरान ग्रामोदय विश्वविद्यालय के समाज कार्य के प्राध्यापक डॉ विनोद शंकर सिंह के नेतृत्व में ग्रामीणों को शिविर के संबंध में जानकारी देने तथा उन्हें पंचायत भवन तक लाने व वापस भेजने में समाज कार्य   एवम  एम बी ए के छात्र  /छात्राओं ने किया। शिविर में वात रोग, चर्मरोग, बुखार, खांसी, जुकाम के रोगियों की अधिकता रही।